Модные часы 2018

22:55

Пока на улице устойчивый минус, самое время запастись... нет, не теплыми колготками, хотя и это не помешает, а модными часами! Варежки и перчатки не дают покрасоваться кольцами, зато часовой браслет не спрячут. Моя статья о том, какие часики будут в тренде, а наступившем 2018 году. Смотрим, вдохновляемся и выбираем самые стильные и красивые!

Мелкое плетение

В моде по-прежнему крупные часы с круглым циферблатом, но теперь они выглядят более изящно за счет мелко сплетенного браслета. Такие модели мы можем видеть как среди законодателей часовой моды, так и у более демократичных марок. Тон задали в Daniel Wellington, выпустив еще в 2017-ом коллекцию с Кэндалл Дженнер.

Выполненные в серебряном и золотом цвете с белым и черным циферблатом они по-прежнему главный маст-хэв любого фэшн-блоггера. Аналогичный дизайн можно найти и у других марок - Rosefield, Cluse.

Демократичность и лаконизм позволяют носить такие часы практически с любым нарядом. Деловой костюм или рваные джинсы, короткие шорты или летящее платье-макси - решать вам.

Лайфхак! Если хотите выглядеть особенно стильно, сочетайте часики в таком дизайне с тонкими металлическими браслетами, и носите все на одной руке.

Кожаный ремешок

Не менее популярны модели и на кожаном ремешке. Выбираем корпус в белом или желтом металле, с универсальным белым/черным или цветном ремешком. Последний особенно мило выглядит летом в сочетании с яркими сумочками и босоножками. А для придания законченности деловому стилю, подойдут часы сдержанных оттенков - синий, марсала, глубокий зеленый.

Крупный металлический браслет

За последние несколько сезонов часы в мужском стиле почти не потеряли популярности и по-прежнему остаются в тренде, особенно у преданных поклонниц. Если вы среди них, не спешите отправлять на полочку любимый аксессуар - он все еще актуален!

Тонкое запястье выглядит еще более нежно под охраной тяжелого браслета, будто с руки любимого. Сочетать такие часики можно не только с классическими образами смарт кэжуал или деловым стилем, но и шикарным гламуром.

Часы с крупным металлическим браслетом представлены, как у люксовых брендов - Rolex, Hublot, так и у более демократичных марок - Marc Jacobs, Michael Kors. Не стоит думать, что такие часы выглядят слишком официально. Их легко можно сочетать с менее «драгоценными» аксессуарами.

Если же вам нравится такой вариант, но смущает блеск, рекомендую обратиться к новинкам из керамики. Чаще всего браслет, как и циферблат выполнены в одном цвете - белом или черном, но возможны и вариации. Например, летом будут актуальны более насыщенные оттенки - бирюза, коралл, розовый.

Представлены у DKNY, Cartier, Emporio Armani, Dior.

Квадратный циферблат

Для тех, кому по душе более креативный подход, выбираем оригинальные дизайнерские часики с квадратным циферблатом. Они всегда выглядят интересней классических. Например, модель Cod Coco от Chanel.

За счет того, что небольшой циферблат аккуратно «встроен» в ремешок, часы смотрятся элегантным украшением. Носим их и с классическими нарядами в стиле Великой Мадемуазель, и с экспериментальными образами, которые так любит сегодня Карл Лагерфельд.

Впрочем, миниатюрные часики и на узком ремешке из металла или кожи выглядят необычно. Такие модели мы найдем в коллекцияхCartier, Longines

Минималистичные

Признанными мастерами минимализма и законодателями часовой моды на лаконизм являются создатели часов марки Calvin Klein. Уже не первый десяток лет они радуют поклонников простыми формами и 100% функционалом своих аксессуаров.

Сегодня линейка часов знаменитой марки насчитывает почти 100 различных вариантов на любой вкус, с кожаными, силиконовыми, металлическими ремешками различных плетения и ширины.

Модели без лишних деталей также представлены у Anne Klein, Bering и некоторых других марок.

Спортивные

Часы в таком стиле можно смело назвать молодежным аксессуаром на все времена. Чаще всего их ремешок выполнен из силикона или текстиля.

Представлены в коллекциях Daniel Wellington, Calvin Klein для тех, кто ценит изящество форм.

Ну, а если вы предпочитаете брутальные аксессуары в мужском стиле, вам обязательно понравятся знаменитые G-shok от Casio.

Не думайте, что в компании к ним обязательно идут спортивный костюм и скейт или ролики. Сочетайте с нежными девичьими нарядами для большего контраста, или дополняйте массивными аксессуарами.

Статьи
Стилист для фотосессии с подбором одежды
5 лет назад
Вы хотите не просто изменить свой стиль, стать более привлекательным и уверенным в себе человеком, но и запеча
Стилист по одежде для женщин после 50 лет
5 лет назад
На что обращать внимание при составлении модных образов дамам после 50 лет, какие ткани, цвета и аксессуары вы
Сколько стоит стилист по одежде в Москве
5 лет назад
Сегодня отвечу на один из самых распространенных вопросов: почему за поход по магазинам вообще нужно платить?
Яркие цвета в мужской моде
5 лет назад
Сегодня я расскажу не о привычных нам дамских сумочках или лодочках цвета фуксии, но о сочных оттенках в одежд
Бельевой стиль
5 лет назад
Сейчас, когда теплые деньки совсем близко, давайте поговорим о том, насколько актуален бельевой стиль в одежде
Весеннее преображение
6 лет назад
Накануне 8 марта прошло замечательное событие, показавшее, насколько красивы все без исключения наши девушки и
Топ-5 аксессуаров для мужчин. Идеи подарка на 23 февраля
6 лет назад
Совсем скоро нас ждет День Защитника Отечества, приятные хлопоты и поздравления наших любимых мужчин.

УСЛУГИ СТИЛИСТА

Как думаете, нужны ли вам услуги имидж стилиста или специалиста по подбору одежды? А в чем между ними разница и кто окажется более полезным для ваших целей? Давайте разберемся во всем по порядку!

Стилист - это человек, помогающий своему клиенту подобрать образ для любого случая жизни. В его задачи входит создание одного или нескольких комплектов из одежды, обуви, аксессуаров, формирующих цельное представление. По сути - это шоппер стилист с прекрасным вкусом.

Помощь имиджмейкера стилиста - это участие специалиста сразу в нескольких сферах. Специалист поможет решить проблемы не только с наполнением гардероба или отправиться на персональный шопинг, он изменит в лучшую сторону отношение клиента к собственному внешнему виду. Подберет не только несколько полностью законченных аутфитов, но найдет оптимальную стрижку, дает советы по макияжу.

Важно понимать, что разница между услугами имиджмейкера стилиста и тем, что вы получите от разбора гардероба или шопинг-сопровождения - огромна.

Дело в том, что первый отвечает не только за сиюминутный результат, но за долговременный эффект от преображения, которое можно считать удачным только в том случае, если новый образ «прижился» и стал частью клиента.

Теперь, когда основные моменты, по которым мы отличаем эти две специальности, найдены, осталось определить, что нужно конкретно вам.

Казалось бы, чего проще обратиться сразу к услугам стилиста-многостаночника и наверняка получить результат?

Нет, не случайно существуют все-таки две профессии и, соответственно, две разные возможности оказания услуг стилиста в Москве или другом городе.

Для того чтобы понять, кто максимально точно соответствует вашим запросам, нужно ответить себе на несколько вопросов:

  • Преобразиться полностью, потому что меня категорически перестали устраивать не только содержимое шкафа, но прическа, и даже собственная манера держаться.
  • Создать цельный образ для какого-то конкретного случая, не внося особых изменений в сложившийся стиль одежды и, тем более, не меняя целиком особенностей имиджа.

В первом случае такой радикальные перемены могут потребоваться из-за появления на горизонте новой работы, личных отношений или, напротив, их завершения, и под силу реализовать наполеоновские планы только мастеру на все руки - имиджмейкеру стилисту.

Во втором нам достаточно захотеть пойти на модное мероприятие - презентацию или премьеру, произвести впечатление на коллег на корпоративе или сразить наповал гостей торжества. Для этого подойдет шоппер.

Пожалуй, этот пункт не менее важен, чем отзывы о стилисте в Москве и поиск «своего» специалиста, с которым будет комфортно. Дело в том, что дамы - люди, в основном, творческие и увлекающиеся. Для нас влюбиться в картинку из соцсети или красочного глянца ничего не стоит. Пара минут, и вот мы уже вовсю примеряем на себя образ красотки в обтягивающем платье или неприступной модели с урбанистической съемки.

Как понять, что мы готовы пойти дальше грез, и лучше обратиться за помощью имиджмейкера стилиста?

Нужно определить степень комфортности для себя будущего образа. Сделать это самостоятельно в примерочной не всегда возможно, и вот тут пригодятся услуги стилиста имиджмейкера или шоппера. Первый поможет выбрать оптимальный вариант между «ожиданием» и «реальностью», а второй подскажет, как сформировать сиюминутное впечатление из новых или уже имеющихся вещей.

Конечно, как ясно уже из описания, цены на оказание услуг профессионального имиджмейкера будут выше, да и необходимость в них есть не всегда.

Стилист имиджмейкер Москва или Санкт-Петербург будет «стоить» значительно выше, чем региональный, но обращаясь к профи в столицах, вы получите то, чего нет нигде - выбор! И одежды, и обуви, и хороших парикмахеров, и визажистов.

Найти хорошего стилиста в Москве не так просто. Для этого нужно ознакомиться со множеством отзывов и портфолио!