Яркие цвета в мужской моде

21:42

Весна уже наступила, значит, самое время поговорить о ярких цветах! Но сегодня я расскажу не о привычных нам дамских сумочках или лодочках цвета фуксии, но о сочных оттенках в одежде у брутальных мужчин.

Да-да, как бы странно это ни прозвучало, но и сильной половине хочется иной раз отдохнуть от «серьезных» цветов. Как же это осуществить, не впадая в детство и не погружаясь в мир пестрого фитнеса? Скорее читайте статью и узнавайте!

Детали

Разбавлять привычные образы яркими красками позволительно не только дамам, но и господам. Но если в гардеробе преобладают темные или нейтральные цвета, то делать это лучше постепенно, начиная с деталей.

Ими могут стать платок в нагрудном кармане пиджака или галстук, когда речь идет о деловом стиле. В неформальной обстановке можно добавить цветное плетение ремня, рубашку, чей воротник выглядывает из выреза пуловера.

Привыкнув, можно попробовать пестрый верх с яркими акцентами: свитшот нетривиальной расцветки, рубашку «в огурцах» пейсли, цветной пиджак.

Обувь

О яркой обуви стоит задуматься, когда цвет в гардеробе стал привычным явлением, так как в любом случае ей необходима поддержка «сверху» в виде футболки, водолазки или рубашки. Исключение составляют лишь по-прежнему актуальные белые кроссовки. Их мы смело можем сочетать с любым образом, добавляя ему актуальности.

В остальных случаях стараемся цветную обувь подобрать так, чтобы тот же оттенок присутствовал в других предметах одежды. Так мы добьемся цельности цветового решения.

Например, синие ботинки в тон пиджаку, зеленые с белым к принту рубашки или футболки и т.д..

Totallook

Ну, а когда захочется позволить себе еще больше, пробуем подобрать все составляющие образа в одной цветовой гамме. Это не станет перебором, если выбирать лаконичные вещи. Например, летний костюм необычного цвета известной марки в сочетании с простой белой футболкой и такими же кроссовками. Или однотонный пиджак и брюки близких оттенков с пестрой рубашкой без галстука.

Главное условие: выбранная гамма должна хорошо подходить к цветотипу и подчеркивать цвет глаз или волос.

Аксессуары лучше выбрать нейтральные. Они не должны привлекать к себе излишнее внимание, ведь мы уже расставили акценты в образе. А вот обувь должна полностью вписываться в заданные цветовые рамки.

Комбинирование

Высшим пилотажем считается умение комбинировать несколько цветов в одном мужском образе, когда пиджак, брюки и футболка/рубашка отличаются. В этом случае следим, чтобы общим был тон - холодный или теплый и чтобы он также подходил цветотипу. Тогда образ получится цельным и гармоничным.

Обувь подбираем сообразно общему настроению: это могут быть кроссовки, оксфорды, броги, лоферы или даже сандалии. А вот классические туфли будут выглядеть неуместно и странно.

Также помним: сочетать несколько цветов можно в стилях, предполагающих неформальный подход к выбору одежды. В официальномдресскоде такие вольности не только не допустимы, но и очень плохо смотрятся.

Итак, теперь вы знаете, как подойти к выбору цветной мужской одежды, чтобы получить наилучший результат. Но если еще остались вопросы, вы всегда можете обратиться за персональной консультацией!

Всегда Ваша, Дарья Правич!
Статьи
Стилист для фотосессии с подбором одежды
5 лет назад
Вы хотите не просто изменить свой стиль, стать более привлекательным и уверенным в себе человеком, но и запеча
Стилист по одежде для женщин после 50 лет
5 лет назад
На что обращать внимание при составлении модных образов дамам после 50 лет, какие ткани, цвета и аксессуары вы
Сколько стоит стилист по одежде в Москве
5 лет назад
Сегодня отвечу на один из самых распространенных вопросов: почему за поход по магазинам вообще нужно платить?
Яркие цвета в мужской моде
5 лет назад
Сегодня я расскажу не о привычных нам дамских сумочках или лодочках цвета фуксии, но о сочных оттенках в одежд
Бельевой стиль
5 лет назад
Сейчас, когда теплые деньки совсем близко, давайте поговорим о том, насколько актуален бельевой стиль в одежде
Весеннее преображение
5 лет назад
Накануне 8 марта прошло замечательное событие, показавшее, насколько красивы все без исключения наши девушки и
Топ-5 аксессуаров для мужчин. Идеи подарка на 23 февраля
6 лет назад
Совсем скоро нас ждет День Защитника Отечества, приятные хлопоты и поздравления наших любимых мужчин.

УСЛУГИ СТИЛИСТА

Как думаете, нужны ли вам услуги имидж стилиста или специалиста по подбору одежды? А в чем между ними разница и кто окажется более полезным для ваших целей? Давайте разберемся во всем по порядку!

Стилист - это человек, помогающий своему клиенту подобрать образ для любого случая жизни. В его задачи входит создание одного или нескольких комплектов из одежды, обуви, аксессуаров, формирующих цельное представление. По сути - это шоппер стилист с прекрасным вкусом.

Помощь имиджмейкера стилиста - это участие специалиста сразу в нескольких сферах. Специалист поможет решить проблемы не только с наполнением гардероба или отправиться на персональный шопинг, он изменит в лучшую сторону отношение клиента к собственному внешнему виду. Подберет не только несколько полностью законченных аутфитов, но найдет оптимальную стрижку, дает советы по макияжу.

Важно понимать, что разница между услугами имиджмейкера стилиста и тем, что вы получите от разбора гардероба или шопинг-сопровождения - огромна.

Дело в том, что первый отвечает не только за сиюминутный результат, но за долговременный эффект от преображения, которое можно считать удачным только в том случае, если новый образ «прижился» и стал частью клиента.

Теперь, когда основные моменты, по которым мы отличаем эти две специальности, найдены, осталось определить, что нужно конкретно вам.

Казалось бы, чего проще обратиться сразу к услугам стилиста-многостаночника и наверняка получить результат?

Нет, не случайно существуют все-таки две профессии и, соответственно, две разные возможности оказания услуг стилиста в Москве или другом городе.

Для того чтобы понять, кто максимально точно соответствует вашим запросам, нужно ответить себе на несколько вопросов:

  • Преобразиться полностью, потому что меня категорически перестали устраивать не только содержимое шкафа, но прическа, и даже собственная манера держаться.
  • Создать цельный образ для какого-то конкретного случая, не внося особых изменений в сложившийся стиль одежды и, тем более, не меняя целиком особенностей имиджа.

В первом случае такой радикальные перемены могут потребоваться из-за появления на горизонте новой работы, личных отношений или, напротив, их завершения, и под силу реализовать наполеоновские планы только мастеру на все руки - имиджмейкеру стилисту.

Во втором нам достаточно захотеть пойти на модное мероприятие - презентацию или премьеру, произвести впечатление на коллег на корпоративе или сразить наповал гостей торжества. Для этого подойдет шоппер.

Пожалуй, этот пункт не менее важен, чем отзывы о стилисте в Москве и поиск «своего» специалиста, с которым будет комфортно. Дело в том, что дамы - люди, в основном, творческие и увлекающиеся. Для нас влюбиться в картинку из соцсети или красочного глянца ничего не стоит. Пара минут, и вот мы уже вовсю примеряем на себя образ красотки в обтягивающем платье или неприступной модели с урбанистической съемки.

Как понять, что мы готовы пойти дальше грез, и лучше обратиться за помощью имиджмейкера стилиста?

Нужно определить степень комфортности для себя будущего образа. Сделать это самостоятельно в примерочной не всегда возможно, и вот тут пригодятся услуги стилиста имиджмейкера или шоппера. Первый поможет выбрать оптимальный вариант между «ожиданием» и «реальностью», а второй подскажет, как сформировать сиюминутное впечатление из новых или уже имеющихся вещей.

Конечно, как ясно уже из описания, цены на оказание услуг профессионального имиджмейкера будут выше, да и необходимость в них есть не всегда.

Стилист имиджмейкер Москва или Санкт-Петербург будет «стоить» значительно выше, чем региональный, но обращаясь к профи в столицах, вы получите то, чего нет нигде - выбор! И одежды, и обуви, и хороших парикмахеров, и визажистов.

Найти хорошего стилиста в Москве не так просто. Для этого нужно ознакомиться со множеством отзывов и портфолио!